Международный дальневосточный морской салон 2018

17 июля 2018

О МЕЖДУНАРОДНОМ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ МОРСКОМ САЛОНЕ – 2018

Международный дальневосточный морской салон – 2018 (МДМС-2018) состоится 26–28 июля в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский накануне Дня ВМФ России и военно-морского парада.

Основные цели мероприятия – развитие судостроительного кластера и сопутствующих отраслей на Дальнем Востоке России, а также укрепление отраслевой интеграции в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

МДМС-2018 обещает стать крупнейшим специализированным деловым мероприятием, объединив более 1500 участников из России и зарубежных стран. К участию приглашены российские и иностранные государственные деятели, главы субъектов РФ, руководители крупнейших корпораций, признанные эксперты и представители ведущих СМИ. Ожидается визит делегаций из Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Южной Кореи и Японии.

 

ОРГАНИЗАТОР МДМС-2018

Организаторами Салона являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Оператором по подготовке и проведению Салона является Фонд Росконгресс.


УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ МДМС-2018

  • Насыщенная деловая программа – научно-практические конференции, сессии и круглые столы по актуальным темам отрасли, в том числе мероприятия по приоритетным технологиям судостроения и типам судов, использованию современных технологий и оборудования во всех сферах судостроения, портового хозяйства, навигации, управления и других. С архитектурой деловой программы Салона можно ознакомиться в разделе «Программа».

  • Первый судостроительный хакатон, в рамках которого команды программистов и дизайнеров разработают решения для цифровой навигации.

  • Слет молодых инженеров, где участники обсудят вопросы повышения качества инженерного образования и привлекательности инженерных профессий в судостроительной отрасли.

  • Зрелищная культурно-развлекательная программа, в рамках которой пройдут парад военных оркестров и концерт ансамбля Тихоокеанского флота.

  • Выставка МДМС-2018, в рамках которой в ДВФУ и в акватории бухты Золотой рог будут представлены скоростные, пассажирские и маломерные катера, суда и яхты, техника для освоения ресурсов Мирового океана, специализированное и ледовое судостроение для освоения Арктической зоны, энергетические установки, корабельные системы и вспомогательное оборудование. С информацией о выставке в рамках МДМС-2018, а также о порядке аккредитации экспонентов и сотрудников подрядных организаций, можно ознакомиться в разделе «Выставка».

Официальный интернет-портал правовой информации